Увеличение количества ФЛП, повышение налогов и предстоящие выборы. Разговор с Гетманцевым

Международный валютный фонд требует, чтобы Украина ввела обязала физических лиц- предпринимателей стать плательщиками налога на добавленную стоимость. Эта идея натолкнулась на сопротивление бизнес-среды, экспертов, чиновников, а с недавних пор – председателя налогового комитета Рады Даниила Гетманцева.

"Я пообещал малому бизнесу, что до конца войны мы не будем трогать единый налог", – заявил он. В то же время отметил, что считает "абсолютной аномалией" то, что в условиях войны в Украине растет количество ФОПов.

Почему Гетманцев все чаще говорит не на налоговую тематику и есть ли здесь след подготовки к предстоящим выборам? Можно ли "выжать" из экономики больше налогов для финансирования армии? И как он оценивает работу налоговой? Об этом всем мы говорили с Гетманцевым в этом выпуске подкаста "Хроники экономики".

Хроніки економіки

Успеть за всеми экономическими событиями в Украине бывает непросто, особенно в условиях, когда украинская экономика стала одной из приоритетных целей РФ во время войны.

Успевать за мировой экономикой в таких условиях и вовсе может оказаться задачей "со звездочкой".

Как экономика Украины переживает сложнейший период в современной истории? Что будет с нашими сбережениями и какое настоящее и будущее ожидает курс гривны? Как война оказывает влияние на экономику мира?

В этом подкасте Экономической правды журналисты Ярослав Винокуров и Анастасия Дячкина попытаются ответить на эти вопросы, а также подробно объяснить, как работает экономика страны и мира.

Слашай подкаст Хроніки економіки на удобной платформе:
налоги Подкасты на украинском
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования