"Польский Трамп" Кароль Навроцкий победил на президентских выборах. Чего ждать Украине? Объясняет Андрей Дещица

Польский Трамп Кароль Навроцкий победил на президентских выборах. Чего ждать Украине? Объясняет Андрей Дещица

На выборах в Польше победил представитель оппозиционной партии "Право и справедливость" Кароль Навроцкий, который лишь на 0,6% опередил мэра Варшавы Рафал Тшасковского.

Навроцкий в предвыборной кампании активно выступал против вступления Украины в НАТО, говорил о сокращении социальной помощи украинцам в Польше и спекулировал на теме Волынской трагедии.

Евгений Будерацкий обсудил с бывшим послом Украины в Польше Андреем Дещицей президентские выборы в Польше. Правда ли, что Кароль Навроцкий – это "польский Трамп", сознательно ли он использует антиукраинскую риторику и чего ожидать украинцам в Польше, слушайте и смотрите в подкасте "Кляті питання".

Кляті питання

Ответы на все эти проклятые вопросы, что так нам надоедают. Если у вас есть какой-то вопрос, подписывайтесь на телеграмм канал "УП. Кляті питання", и спрашивайте что-то с помощью нашего бота @UkrPravdaQuestionsBot. Также вопросы можно отправлять на почту [email protected], вместе с отзывами и пожеланиями.

Слушайте подкаст "Кляті питання" на Apple PodcastsGoogle Podcasts, Soundcloud, Overcast, АБУК и других платформах

Слашай подкаст Кляті питання на удобной платформе:
Подкасты на украинском Подкасты Польша
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования