Про хлопчика, який кричав "Вовки, вовки!" і що з цього вийшло ...

Середа, 30 квітня 2014, 12:50

Эпиграф:

Смєтанка: Іржик, оно диви, німці!

Іржик: Де! Тра-та-та-та-та(строчить з пулімьоту).

Смєтанка: Га-га-га-га-га(регоче).

Іржик(сам до себе): Знову на***ла, сука.

Входить Дворжик

Дворжик: Іржик, диви, там німці!

Іржик: Де! Тра-та-та-та-та(строчить з пулімьоту).

Смєтанка: Га-га-га-га-га! От так на***в.

З'являються німці.

Лесь Подерв'янський, "Іржик"

 Для начала хотелось бы показать всей Украине этого мальчика, который доигрался. 

События последних дней отчетливого показали, что в том, что произошло вчера в Луганске, замешан непосредственно начальник областного УВД, любимец Арсена Авакова и Юлии Тимошенко, генерал-лейтенант милиции Гуславский Владимир Станиславович. Но обо всем по порядку.Для начала хотелось бы показать всей Украине фото этого мальчика, который доигрался, вот он:

Еще две или даже три недели назад, ведущие блоггеры и журналисты региона открыто писали о том, что в захвате здания СБУ принимали участие люди, весьма близкие к руководству областной милиции, и, по слухам, направляемые и координируемые лично Гуславским. В частности, среди таковых называли одного из лидеров "Армии Юго-востока", захватившей арсенал СБУ, Сергея Корсунского.

Несколько дней назад в городе был захвачен сепаратистами и вывезен для допроса в здание на улице Советской Кирилл Головченко – бывший лидер "Правого Сектора" Луганска. Интересным моментом в его биографии была служба в милиции – дослужился до майора, работал следователем – после чего Кирилл подался в актеры и даже успел снятся в нескольких фильмах и рекламных роликах.

В бытность лидером "ПС" в городе, Головченко был весьма вхож в кабинет Гуславского, который хотел, видимо, использовать эту структуру в каких-то своих целях, о которых еще только предстоит узнать.

Позавчера состоялось еще одно "задержание". На этот раз сепаратистами был схвачен Темур Юлдашев – командир спецбатальона по борьбе с сепаратизмом, которого еще неделю назад Гуславский принял на службу в МВД и направил на учебу в школу милиции.

Однако, как пишут в соцсетях сторонники Радикальной партии, захват Юлдашева не мог обойтись без слива информации о его перемещениях от руководства областного УВД. Стоит подчеркнуть, что то же самое произошло перед этим и с Головченко.

 

Таким образом, складывается стойкое впечатление, что руководитель Луганской милиции, вместо того, чтобы обеспечить надежное блокирование вооруженных людей в СБУ – всячески им потворствовал, а то и был одним из тайных организаторов захвата здания. С другой стороны, он активно убеждал местных украинских патриотов в том, что является самым патриотичным и преданным новой власти милиционером.

Все это выглядит как попытка "раскладывать яйца в разные корзины", чтобы остаться в своей должности при любой смене власти на Донбассе.

Однако попытка усидеть одновременно на двух стульях закончилась плачевно – втихую спонсируемые боевики из "Армии ЮВ" вышли из-под контроля.

В два часа дня вторника, в соответствии с заранее оглашенным – !!! – планом, руководители сепаратистов собрали митинг под СБУ, а затем, хорошенько "раскачав" свезенный народ, повели их на штурм облгосадминистрации.

В течение четверти часа специально нанятые бандиты, под прикрытием автоматчиков, захватили администрацию, вывесили российский флаг на крыше и выгнали из здания винницких вв-шников, которые его защищали.

Затем толпа двинулась на прокуратуру области, где был схвачен и уведен облпрокурор, и тоже вывешен новый флаг в цветах георгиевской ленты. Причем, украинский флаг был зачем-то сожжен с особым остервенением.

 

По аналогичной схеме была захвачена Луганская областная телерадиокомпания, передатчик телевизионного сигнала, а на место гендиректора снова возвращен ефремовский глашатай Мирошник.

К шести вечера толпа собралась под областным УВД, где собрались все военнослужащие Нацгвардии и милиция города. Боевики уже были готовы устроить штурм со стрельбой и боевыми гранатами.

 

И тут, по заявлениям очевидцев, Гуславский дал команду Нацгвардии и всем находящимся в здании сложить оружие. После этого сепаратисты без труда проникли в милицейский офис. Под зданием собралась огромная толпа народа, туда-сюда ходили люди в масках, с рациями, автоматами и пулеметами. Гранатометов, правда, не заметил.

 

В конце концов, Гуславского принудили подписать рапорт об отставке, и заявили что "депортируют" его к "киевской хунте". Разоруженные ВВ-шники должны были покинуть здание на автобусах и выехать в места своего постоянного базирования.

Ночью должен был провозглашен новый, "народный" начальник милиции. А тем временем сепаратисты, переподчинив себе ГАИ с помощью автоматов Калашникова, заблокировали центральные улицы города. К полуночи боевики уже разъезжали по городу на автомобилях с "синими" номерами.

Ловить в центре, кроме затрещин от гопников, было уже нечего. Под ОГА тем временем начался импровизированный концерт. Из динамиков доносилась казачья песня "Ой ся, ты ой ся, ты меня не бойся, я тебя не трону, ты не беспокойся".

Павел Антижаров, специально для УП

Колонка – матеріал, який відображає винятково точку зору автора. Текст колонки не претендує на об'єктивність та всебічність висвітлення теми, яка у ній піднімається. Редакція "Української правди" не відповідає за достовірність та тлумачення наведеної інформації і виконує винятково роль носія. Точка зору редакції УП може не збігатися з точкою зору автора колонки.
Реклама:
Шановні читачі, просимо дотримуватись Правил коментування

Як звати невідомого солдата?

Реформа БЕБ: чи зможе бізнес ефективніше захищатися від свавілля в судах?

"Мобілізаційний" закон: зміни для бізнесу та військовозобов'язаних осіб

Чому "Азов" досі не отримує західну зброю? 

Навіщо потрібен держреєстр осіб, які постраждали внаслідок агресії РФ

Чому бізнесу вигідно вкладати кошти в освіту та хто повинен контролювати ці інвестиції