Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Руслана изменила мнение о Януковиче и поддержала Ющенко

Среда, 17 ноября 2004, 12:35
Победительница "Евровидения-2004" певица Руслана Лижичко официально заявляет о поддержке на выборах кандидата Виктора Ющенко.

Об этом говорится в заявлении певицы, обнародованном на ее сайте, а также озвученням Русланой в аэропорту Борисполь в среду.

"В первом туре я голосовала за Виктора Ющенко и сегодня еще больше убеждена в правильности своего выбора. Хотя бы потому, что Ющенко пытается объединять украинский народ, а не делить его на "сорта" и сталкивать ради собственных интересов", - говорится в заявлении.

Руслана указала, что она была "участницей акций студенческой непокорности на рассвете украинского государства". "Вижу, что на четырнадцатом году независимости против студентов, которые защищают право на собственное мнение, применяют репрессии. И просто не могу молчать", - сказала она.

Она отметила, что присоединяется к позиции молодежных и студенческих организаций, которые требуют прекратить преследование украинских граждан.

"Я ощущаю моральный долг заявить о своем протесте против грубой силы и манипуляций, которые применяются к моим соотечественникам", - указано в заявлении.

Раньше во вторник, находясь в Болгарии, Руслана сказала, что собиралась вообще отмежеваться от выборов - после того, как премьер-кандидат Виктор Янукович, сделав певицу своим внештатным советником, публично запел с ней со сцены.

Однако, по словам Русланы, она изменила свое мнение и решила выступить в поддержку Ющенко, поскольку видит место Украины в Европе.

Напомним, что после победы Русланы на "Евровидении", Янукович назначил ее своим советником по культуре на общественных началах. В тот же время она указала, что не намерена заниматься политикой, а видит себя исключительно в музыке.

Во время избирательной кампании Руслана не принимала участия в концертах на поддержку Виктора Януковича.

Напомним, что лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук поддержал Ющенко на прошлой неделе, став его советником по молодежной политике.

В середине октября лидер группы "ВВ" Олег Скрипка стал доверенным лицом Виктора Ющенко в общегосударственном избирательном округе.

По словам Скрипки, во время выборов музыканты разделились на два лагеря. Одни, как, например, группа "Мандры", сами просили Скрипку, чтобы он устроил их у тур за Ющенко.

Другой лагерь - "эстрадная тусовка, которые и за Кучму играли, и за чертову маму будут играть". Некоторые из этих людей, по словам Скрипки, от стыда "прячут глаза".

Говоря о Руслане, которая раньше заявляла о своей полной аполитичности и неучастии в избирательной кампании, Скрипка раньше отметил, что все помнят, как она пела вместе с премьер-министром. "Все знают, за чей счет Руслана выиграла "Евровидение", - добавил тогда он.

"Украинская правда"

Читайте также:

Если Янукович станет президентом, "ВВ" можно будет услышать только за границей*/ru/archive/2004/october/22/news/33.shtml

Янукович назначил певицу Руслану своим советником

ЯНУКОВИЧ ЗАПЕЛ ВМЕСТЕ С РУСЛАНОЙ. Звук можно скатать на "Украинской правде"

РУСЛАНА БОЛЬШЕ НЕ ПОЯВИТСЯ НА ЛЮДЯХ С ЯНУКОВИЧЕМ

На концерте за Ющенко Скрипка пожелал "ментам" "вечный энурез"

Скрипка готов пойти к Ющенко во власть, если не будет рядом Поплавского

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
07:50
За сутки произошло 94 боевых столкновения: самый активный враг на Авдеевском направлении 
07:33
Ракетный удар: враг атаковал энергообъекты в Днепропетровской, Ивано-Франковской и Львовской областях
06:26
В юго-восточных областях в третий раз за ночь была объявлена ракетная опасность: в Херсоне раздались взрывы
05:48
видеоВ России на Кубани беспилотники атаковали два НПЗ, битумный завод и военный аэродром
04:28
ISW оценил возможности Украины освободить всю свою территорию от оккупантов
03:22
обновленоПольша этой ночью дважды поднимала в воздух военную авиацию
02:07
Die Welt обнародовало мирное соглашение, которое Украина и Россия могли подписать в начале войны
01:06
Россияне запускали ракеты: была объявлена масштабная воздушная тревога
00:54
Немецкие истребители перехватили российский Ил-20 над Балтийским морем
00:38
обновлено, фотоВ Харькове прозвучала серия взрывов: повреждено медучреждение, пострадала пациентка
Все новости...