Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко считает своего конкурента обезьяной с бананом

Пятница, 11 декабря 2009, 19:45
Премьер-министр Юлия Тимошенко считает, что президент Виктор Ющенко выполнил свою политическую миссию.

Об этом она заявила во время учредительного заседания Студенческого совета при Кабмине, сообщает УНИАН.

"Я думаю, что есть определенная функция и миссия у действующего президента, но не та, которую, возможно, мы ожидали", - сказала Тимошенко.

Свою позицию премьер пояснила теорией хаоса: "Из одного порядка родить другой порядок практически почти невозможно, а превратить порядок, который не является логичным, в соответствующую систему хаоса, а из этого делать новый порядок, намного легче".

"Если осмыслить то, что произошло, когда все старые системы - старая система государственного устройства, старая система отношений, в том числе и в политике, и старая система оценки идеалов и лидеров - она превратилась в сплошной хаос", - отметила она.

"Но это не тот хаос, за которым есть полное разрушение, а, на мой взгляд, это тот хаос, из которого теперь легко и четко можно лепить новые общественные отношения, новую систему государственного устройства и новые цели, которые необходимо ставить перед страной, перед народом, перед нацией", - сказала Тимошенко.

Вместе с тем премьер подчеркнула, что ее сейчас не волнует вопрос президентских выборов и она не испытывает конкуренции с другими кандидатами в президенты.

"Человек без образования, без видения, что делать, совершенно не понимая, как он оказался у власти, совершенно не зная, как организовать минимальный организационный процесс и, как обезьяна, иногда банан сжимает в руке, а там гильотина стоит, и она, не разжимая руку, тянет банан назад, она понимает, что там гильотина, но банан гораздо ценнее", - сказала она.

"Вот так примерно выглядит тот кандидат в президенты", - пояснила Тимошенко. Вместе с тем премьер не называла имя этого кандидата в президенты.

"Для меня этот человек еще в 2004 году уже абсолютно перестал существовать как конкурент и как политик, поэтому я считаю, что ситуация с президентской кампанией решена не сегодня, не вчера, а достаточно длительное время назад", - заявила она.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...