БЮТовцы та нашеукраинцы обозвали друг друга "ганд*ном" і "пид*ром"

Четверг, 4 февраля 2010, 08:06

Рабочий день в Верховной Раде в среду закончился скандалом: депутаты коалиции обвиняли друг друга в продажности, используя ненормативную лексику.

Как пишет газета "Коммерсант-Украина", это произошло после принятия в целом законопроекта "регионала" Александра Лавриновича о внесении изменений в закон "О выборах президента", когда журналисты покинули балкон для представителей СМИ.

"Ты что, за 100 штук продался, пи...ар?", - кричал на депутата "НУ-НС" Ивана Стойко его коллега из БЮТ Владимир Бондаренко.

"Это ты, ган...он, свою воровку обслуживаешь каждый день!", - прокричал ему в ответ Стойко, цитирует издание.

"Иди сюда!", - не выдержал Бондаренко и двинулся на Стойко, но его остановили коллеги по фракции. Он лишь смог бросить пачку бумаги в депутата "НУ-НС".

"Они все под влиянием алкоголя и денег", - устало прокомментировал скандал "нунсовец" Юрий Кармазин, который все внеочередное заседание ВР пытался противостоять принятию упомянутого закона.

Он предполагает, в частности, отмену кворума на заседаниях избиркомов. Если один из кандидатов не подает своей кандидатуры в состав комиссии или отзывает ее накануне голосования, то недостающих членов окружкома предлагается назначать по представлению облсовета, участковой комиссии - по представлению мэра или главы райсовета.

Кроме того, документ предусматривает, что в случае нарушения комиссиями законодательства их полномочия должны быть переданы комиссии высшего уровня - окружной или Центризбиркому.

"За" проголосовали 233 депутата: 172 "регионала", 27 коммунистов и 29 депутатов фракции "НУ-НС", лояльные президенту Виктору Ющенко.

Один из депутатов БЮТ сказал журналисту: "Все эти люди - члены новой коалиции при президенте Викторе Януковиче!".

Теперь для вступления закона в силу нужна лишь подпись президента. Кандидат в президенты Юлия Тимошенко заявила, что если Ющенко подпишет его, он станет соучастником срыва выборов.

Как известно, в среду утром депутаты Партии регионов блокировали трибуну и президиум парламента - якобы, чтобы БЮТовцы не сорвали внеочередное заседание.

По словам БЮТовца Валерия Камчатного, "они (депутаты ПР) около 12 часов ночи ворвались в здание Рады и заняли там все основные позиции... действовали они нагло - пилили замок входной двери (в сессионный зал) болгаркой".

По информации газеты, члены БЮТ действительно собирались заблокировать заседание ВР - такое решение якобы было принято около 23.00 во вторник. Но, как сказал источник во фракции БЮТ, "эту информацию "регионалам" слила какая-то особо умная крыса".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
03:19
Шмыгаль в США: Нас заверили в поддержке законопроектов
03:14
США в ООН наложили вето на принятие Палестины в организацию
02:18
Глава Пентагона и топ-генерал США о помощи Украине: затягивание имеет последствия на поле боя
01:50
Остин в Пентагоне встретился с министром обороны Норвегии: говорили об Украине
00:59
футбол"Бенфика" Трубина уступила по пенальти "Марселю", "Ливерпуль" не сумел сотворить чудеса: результаты 1/4 финала Лиги Европы
00:54
теннисКостюк отыграла 5 матчболов и победила финалистку Australian Open на турнире в Штутгарте
00:48
Директор ЦРУ конгрессменам: Украина может проиграть до конца года, если не одобрите помощь
00:14
обновляетсяУгроза "Шахедов" и ракет: в части страны объявлена воздушная тревога
23:45
Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона: Европа должна делать больше
23:38
Россияне 14 раз в сутки обстреляли Сумщину, раненый человек
Все новости...