СБУ мешает Тимошенко забрать у Фирташа 2 комбината?

Понедельник, 1 марта 2010, 11:27

В Кабмине обвиняют СБУ в противодействии передаче Минпромполитики имущества Иршанского и Вольногорского горных комбинатов.

Об этом заявил глава Минпрополитики Владимир Новицкий на брифинге в понедельник.

По его словам, срок аренды этих предприятий закончился в начале сентября 2009 года, однако они до сих пор не переданы государству из-за судебных разбирательств.

Он сообщил, что Минпромполитики вместе с Фондом госимущества отработали вариант, когда это имущество передавалось бы министерству актом по описанию, которое было сделано исполнительной службой.

"Но ФГИ, ссылаясь на рекомендации не делать это со стороны силовых структур, СБУ не передает нам это имущество... Идет четкое противодействие передаче этого имущества", - пожаловался министр.

В свою очередь министр охраны окружающей среды Георгий Филипчук сообщил о решение правительства относительно передачи лицензии на использование Межирецкого, Лемковского и Малишевского титановых месторождений государственным предприятиям.

Как известно, осенью подконтрольный Дмитрию Фирташу "Крымский Титан" заблокировал проведение инвентаризации Иршанского горно-обогатительного и Вольногорского горно-металлургического комбинатов.  

 Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...