Губский ради земли устроит виртуальный раскол БЮТ?

Вторник, 30 марта 2010, 13:15

Бютовец Богдан Губский договорился о сотрудничестве с киевским губернатором Анатолием Присяжнюком.

Об этом УНИАН сообщил источник в Киевском облсовете.

По его словам, во вторник на сессии Киевского областного совета будет проведена смена руководства и создана так называемая “оппозиция”, которая будет сотрудничать с властью.

Это произойдет через виртуальный раскол фракции БЮТ.

В частности, рассказал источник, нынешний председатель облсовета, представитель БЮТ Владимир Майбоженко подает в отставку.

На его место избирается нынешний первый заместитель председателя облсовета Александр Качный, ставший депутатом по списку Социалистической партии Украины. В свою очередь, первым заместителем председателя избирается бютовец Владимир Воеводин (экс-председатель Госкомзема), заместителем становится еще один бютовец - Юрий Павлов.

"В результате, - говорит собеседник агентства, - на Киевщине четко реализуется договоренность о будущем сотрудничестве между новоназначенным губернатором Анатолием Присяжнюком и Богданом Губским (народный депутат от БЮТ), который на протяжении всех последних лет контролирует фракцию БЮТ в облсовете".

"Поэтому и создается видимость раскола: часть фракции переходит в оппозицию, часть "продается" власти, а в результате реально "кукловодом" и оппозиционной, и провластной части фракции будет один и тот же человек. На практике это будет означать, что тысячи гектаров дорогущей пристоличной земли будут благополучно "дерибанить", а так называемая оппозиция якобы будет протестовать", - сказал собеседник.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования