Кравчук рассказал, что у Тимошенко есть "проблема, которая не решается"

Вторник, 30 марта 2010, 14:29

Оппозиция в ближайшее время "пойдет в наступление", заявляет экс-президент Леонид Кравчук.

В интервью газете "День" он отметил, что оппозиция формируется параллельно с властью, а Юлия Тимошенко сейчас "ждет, а что же будет дальше".  

"Как только власть начнет "выполнять" завтра свои обещания, так как она их "выполняет" сегодня, то в ближайшее время оппозиция пойдет в наступление. Ей сейчас просто еще не с чем идти в наступление", - сказал экс-президент.

По словам Кравчука, "у Тимошенко сейчас есть проблема, которая не решается".

"Это проблема создания единой или, по крайней мере, координированной оппозиции", - сказал экс-президент.

"Я ей сказал, что ожидать единой оппозиции – это ошибка. Этого никогда не будет в наших условиях: слишком разные люди, слишком разные задачи и слишком разный состав электората. Поэтому надеяться, что все будет как она хочет (речь о единстве) – нереально", - отметил он.

"Но договориться на равноправных, разумных основаниях, скоординировать свои действия (не для того, чтоб ежедневно побеждать власть, а для того, чтобы предлагать альтернативные программы) – абсолютно возможно", - сказал Кравчук.

"Хотелось бы, чтобы хоть раз демократы продемонстрировали способность объединяться не за час до расстрела, а хотя бы за три часа", - добавил он.

Как известно, Кравчук во время выборов президента-2010 поддерживал на тот момент премьера, кандидата в президенты Юлию Тимошенко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...