Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

Тимошенко обещает Януковичу начало конца

Среда, 21 апреля 2010, 18:10

Власть не получила скидки в цене на газ, поскольку она будет покрываться за счет снижения арендной платы за пребывание ЧФ РФ.

Об этом заявила лидер БЮТ Юлия Тимошенко на брифинге в четверг.

"Подписанные в 2009 году соглашения правительством, которое я возглавляла, дали возможность промышленности получать газ по средней цене 228 долларов. Возможно, это были не очень хорошие контракты, как говорит сегодня Янукович, но они дали цену ниже, чем та, которую получил Янукович на базе нарушения Конституции и разрушения национальных интересов", - заявила она.

"А кроме того, эта скидка, как они говорят в 100 долларов она будет покрываться за счет снижения арендной платы за пребывание ЧФ РФ, то есть на самом деле никаких скидок нет", - добавила Тимошенко.

Лидер БЮТ убеждена, что власть использовала информационную кампанию относительно газовых соглашений как "ширму" для прикрытия своих настоящих намерений.

"Сегодня очевидно, что вся истерия, которую они подняли вокруг соглашения по газу, была только ширмой", - сказала она.

Лидер БЮТ также высказала убеждение, что в случае, если небезразличные политики и общественность объединятся в протесте против этого решения Януковича, то это может стать "началом его конца как политика, а может даже и как президента".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования