Герман готова отдать карьеру за права

Четверг, 20 мая 2010, 00:00
Заместитель главы администрации президента Анна Герман заявила, что готова потерять должность ради защиты прав человека.

Об этом она сказала во вторник, сообщает "Радио Свобода".

"Если надо защитить права человека, а я могу это сделать, и для этого я должна была бы потерять карьеру, я готова потерять карьеру, но защитить гражданские права человека", - отметила Герман.

Она призналась, что звонила в правоохранительные органы с просьбой оказать медицинскую помощь задержанной сестре депутата от НУНС Андрея Парубия, а также позволить ей встретиться с родными.

"Я позвонила и сказала, что пусть правоохранительные органы выясняют, виновата она или нет, но если человеку плохо, ему надо оказать медицинскую помощь, человека надо защитить, оградить ее человеческое право на медицинскую помощь и на то, чтобы она озаботилась своим маленьким ребенком", - сказала Герман.

"И если за такие вещи БЮТ хочет, чтобы я ушла в отставку, то это, пожалуй, была бы отставка из наиболее благородных мотивов", - сказала заместитель главы администрации.

Как известно, бютовец Григорий Немыря заявил, что Герман должна подать в отставку после того, как признала, что вмешивалась в работу правоохранителей.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования