Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Литвин о партиях: "Гуляйте вши - завтра баня"

Пятница, 21 мая 2010, 20:54
Спикер Владимир Литвин предлагает провести перерегистрацию партий.

Об этом он заявил в интервью телеканалу Рада.

"У нас 180 партий. Партии зачастую создают под выборы. Я лично знаю людей, которые профессионально занимаются тем, что создают партии, а затем их продают за деньги под выборы, под ключ", - отметил спикер.

"Давайте тогда определим механизм, что может считаться партией. Для этого, если нужно, выйдем на перерегистрацию партий", - отметил Литвин.

"Депутаты, которых считают новым поколением, вчера купили партии, заплатили за них, поскольку я не называю фамилий, могу сказать, от 500 тысяч долларов и выше. Чтобы меня не привлекли к ответственности, скажу - по слухам, которые я просто повторяю", - отметил он.

"Они, имея сезонный рейтинг, кричат: нам надо выборы. Люди их полюбили в раз. Они спонсоров всех запишут в этот список, люди за них проголосуют и потом мы будем иметь то, что имеем в Верховной Раде", - сказал спикер.

По словам Литвина, в начале 20-го века "было партий до сотни, но такой пены как сейчас, не было".

"Все это напоминает такое жаргонное выражение: гуляйте вши - завтра баня", - добавил он.

Кроме того, спикер заявил: "У нас в средине страны не верят люди в государство. Это унижает его и без того неопределенные перспективы. С нами весь мир не хочет считаться".

"Если там у власти находятся все по сути дела преступники. Как с ними можно встречаться, пожимать ладони и обсуждать вопросы сотрудничества", - отметил Литвин.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования