"Газпром" настаивает, что у "Нафтогаза" есть светлое будущее только с ним

Вторник, 22 июня 2010, 11:38
 

"Газпром" продолжает переговоры с Украиной относительно создания общего предприятия на паритетных началах как первого шага будущие объединения с "Нафтогазом".

Об этом во вторник заявил заместитель начальника департамента информационной политики  "Газпрома" Сергей Куприянов на пресс-конференции в Москве, сообщает УНИАН.

"То предложение, которое сделано сейчас и которое обсуждается с Украиной, - оно более комплексно и масштабно, чем просто создание какого-то консорциума. Мы продолжаем переговоры с украинской стороной относительно создания общего предприятия на паритетных началах как первого шага будущего объединения", - сказал Куприянов.

"Несмотря на то, что из украинской стороны звучат разные соображения по этому поводу, на наш взгляд, если очистить эту историю от политической составляющей, с точки зрения экономики абсолютно очевидно, что будущее "Нафтогаза", я имею в виду светлое будущее, возможно только вместе с "Газпромом", - добавил он.

В конце апреля глава правительства РФ Владимир Путин по итогам встречи с премьер-министром Украины Николаем Азаровым предложил объединить "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины".

20 июня, комментируя заявление председателя "Газпрома" Алексея Миллера о том, что слияние компаний станет следующим этапом после создания субъектами общего предприятия, премьер-министр Николай Азаров в эфире телеканала "1+1" заявил, что слияния НАК "Нафтогаз Украины" и ЗАО "Газпром" не будет.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News