Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович: Сопротивление скоро закончится

Пятница, 28 января 2011, 10:03

Президент Виктор Янукович заявляет, что дискуссию по сворачиванию демократии в Украине поднимают защитники "старой коррупционной системы".

"Я на это реагирую очень просто, я себе сейчас представляю, что идет борьба между старой системой, коррупционной, и новой, которую мы сейчас внедряем. В этой борьбе используются все средства, я имею в виду, неразрешенные, в том числе, используются демократические лозунги. Эта ситуация нагнетается теми людьми, которые контролировали старую бюрократическую систему", - сказал Янукович в интервью "Би-Би-Си".

"Я считаю, что этот процесс скоро закончится, я имею в виду, процесс такого бешеного сопротивления", - добавил он.

Янукович отметил, что когда он просит, в том числе и журналистов, привести "конкретные примеры" свертывания демократии, ему говорят о притеснениях свободы слова.

"Я говорю, скажите, какие именно: сократилась какая-то программа свободы слова в Украине - нет не сократилась, все каналы как показывали программы свободы слова, так и показывают. В печатных средствах массовой информации тоже ничего не изменилось", - заявил он.

"Когда идет такая борьба с коррупцией, наведение порядка в стране, безусловно, есть большое сопротивление бюрократии, которая привлекает для этого все возможности и меры, в том числе платят деньги за печатание различной информации в разных газетах по всему миру", - добавил Янукович.

На вопрос, как реагирует власть на критику со стороны "европейских партнеров" по теме свободы в Украине, Янукович ответил:
 
"Безусловно, мы реагируем абсолютно спокойно на эти вызовы. Но мы говорим правду, то есть если есть факты нарушений прав человека и преувеличение полномочий со стороны властных структур, то мы должны признавать это и искоренять".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...