В Раде требуют снять Табачника, с которым происходят "странные вещи"

Среда, 2 февраля 2011, 09:53

Партия "За Украину!" продолжает настаивать на отставке министра образования и накуи Дмитрия Табачника.

Об этом заявил лидер партии Вячеслав Кириленко, выступая с трибуны парламента в среду.

"Мы в очередной раз обращаем внимание, что президент Янукович в интересах украинского образования как можно скорее должен отправить Табачника в отставку", - сказал он.

По словам Кириленко, "вызывает удивление иммунитет этого чиновника (Табачника)".

"С этим министром вообще происходят странные вещи. Премьер-министр Азаров возлагает цветы к памятнику битвы под Крутами - и в то же время министр его правительства вычеркивает из учебников по истории какое-либо упоминание о Крутах", - сказал Кириленко.

"Первый заместитель главы администрации президента Анна Герман говорит, что президент некогда не согласится с образовательной реформой Табачника, - а на следующий день этот министр рекомендует высокопоставленному чиновнику администрации подать в отставку за такие высказывания", - добавил он.

Кроме того, по словам Кириленко, несмотря на протесты студентов и преподавателей по всей стране, новый закон об образовании от Минобразования был внесен в повестку дня парламента.

По мнению депутата, принятие закона о высшем образовании в виде, предложенном его авторами, приведет к "деградации высшего образования в Украине, что, очевидно, и является основной задачам господина Табачника".

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News