Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Тризуб" жалуется на пытки правоохранителей

Среда, 2 февраля 2011, 16:36

Представители ВО "Тризуб" заявляют о нарушении гражданских прав арестованных двенадцати членов организации.

На пресс-конференции в Ровенском Народном доме представители "Тризуба" сообщили, что против задержанных, которые находятся в одном из следственных изоляторов Запорожья, применяют пытки, в течение 10 дней к ним не допускали адвокатов, а сейчас правоохранители оказывают давление на этих адвокатов.

В частности, как сообщили заместитель главы совета ВО "Тризуб" Виталий Применко, заместитель главы ВО "Женская Сич" Олеся Применко и член Конгресса украинских националистов Николай Коханивский, следователи обвиняют задержанных в терроризме и в незаконном хранении оружия.

Поэтому активисты этих организаций обвинили нынешнюю власть в политических репрессиях, заявили, что хотят также услышать о моральной поддержке от общественности.

"По их словам, всем честным людям и украинским патриотам, чтобы уберечься от незаконного преследования остается одно: "больше говорить об этих безобразиях, не бояться власти, знать свои права и ничего не говорить без адвоката", - говорится в сообщении.

Как известно, члены ВО "Тризуб" задержаны правоохранительными органами по подозрению в повреждении памятника Сталину в Запорожье.

28 декабря 2010 неизвестные злоумышленники повредили бюст Сталина, отрезав ему голову.

В новогоднюю ночь произошел взрыв на территории Запорожского обкома КПУ, в результате чего памятник Сталину был полностью разрушен.

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования