"Юра Енакиевский": "Вы слишком преувеличиваете мои возможности"

Пятница, 4 февраля 2011, 11:57

Депутат от Партии регионов Юрий Иванющенко опроверг информацию о том, что он близок к президенту Виктору Януковичу.

Об этом Иванющенко сказал в интервью журналу "Корреспондент".

"Это не так", - сказал он, отвечая на вопрос о достоверности этой информации. В то же время регионал заявил, что давно знает Януковича. По словам Иванющенко, их знакомство произошло в зрелом возрасте, но не смог вспомнить обстоятельства знакомства.

Комментируя информацию о том, что Иванющенко один из немногих людей, которые могут позвонить президенту, "чтобы просто поболтать", он сказал: "Даже если я бы имел такую возможность, я бы точно не звонил президенту сам, чтобы поболтать. Это некорректно".

"Быть другом президента - большая честь. К тому же я не понимаю, как можно быть другом Президента", - добавил Иванющенко.

Кроме того, отвечая на вопрос, является ли он "третьей силой" в Партии регионов, вокруг которой формируется новая группа влияния, способная оппонировать группам Левочкина-Фирташа и Рината Ахметова, Иванющенко сказал: "Вы слишком преувеличиваете мои возможности".

На вопрос, может ли он назвать Рината Ахметова своим другом, регионал ответил: "Я высоко ценю наши отношения".

Также, отвечая на вопрос о том, что Янукович якобы решил сделать его своим доверенным лицом "после того, как осенью 2009 он понял, что Ахметов ведет переговоры с Юлией Тимошенко", Иванющенко заявил: "Я никогда не поверю, что Ринат Леонидович мог вести двойную игру. Это не в его правилах жизни".

Регионал также опроверг информацию о том, что он был "главным казначеем" предвыборной кампании Януковича.

Кроме того, Иванющенко заявил, что в его офис не приезжают ни премьер Николай Азаров, ни вице-премьер Сергей Тигипко. По словам регионал, он иногда общается с бизнесменом Дмитрием Фирташем. "Но это только последнее время, мы не так давно знакомы", - добавил он.

По словам Иванющенко, также преувеличена информация о том, что в правительстве, Верховной Раде и администрации президента на ключевых постах находятся его люди, в частности, министр сельского хозяйства Николай Присяжнюк, и первый замминистра энергетики Игорь Попович.

"Эта информация преувеличена. Да, Николай Присяжнюк родом из нашего города. Я его знаю давно. Но правда заключается лишь в том, что у нас дружеские отношения", - сказал Иванющенко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования