Медведев и Путин повздорили из-за Ливии

Понедельник, 21 марта 2011, 16:36

В России президент Дмитрий Медведев и премьер Владимир Путин разошлись во мнениях по поводу резолюции ООН по Ливии.

Так Путин назвал резолюцию СБ ООН по Ливии неполноценной, передает Интерфакс.

"Эта резолюция Совета безопасности, безусловно, является неполноценной и ущербной", - заявил Путин.

По его словам, если посмотреть, что там написано, то "сразу станет ясно, что она разрешает всем предпринимать все, любые действия в отношении суверенного государства".

"И вообще, это мне напоминает средневековый призыв к крестовому походу, когда кто-то призывал кого-то идти в определенное место и чего-то освобождать", - сказал Путин.

Эти слова вызвали раздражение у президента Дмитрия Медведева. Он заявил, что считает недопустимым выражения о "крестовых походах" по поводу ситуации в Ливии

Россия сознательно не применила право вето при голосовании по резолюции СБ ООН номер 1973 по Ливии, так как не считает резолюцию неправильной, заявил он.

"Более того, я считаю, что эта резолюция в целом отражает и наше понимание происходящего в Ливии, но не во всем, поэтому мы своим правом вето не воспользовались, и это был квалифицированный отказ от ветирования", – сказал Медведев, слова которого приводят РИА Новости.

"Мы сознательно это сделали, на это были мои инструкции министерству иностранных дел, они были выполнены", – заявил Медведев.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования