Донецкий губернатор: можно отказаться от пищи, но не от доверия правителю

Суббота, 2 апреля 2011, 21:53

Председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк называет ежедневную реализацию планов повышения качества жизни в стране сутью политики Партии регионов.

Об этом он заявил в субботу, выступая на отчетной конференции Донецкой облорганизации Партии регионов, сообщает УНИАН.

Говоря об основных задачах партийной облорганизации, Близнюк сказал, что необходимо продолжать работать с избирателями.

"Эта работа не должна останавливаться ни на минуту, чтобы избиратель и впредь доверял нам, необходимо изо дня в день доказывать, что мы - партия реальных дел. Ежедневная реализация планов повышения качества жизни в стране - это и есть суть нашей политики", - заявил губернатор. .

"Еще великий Конфуций сказал, что в хорошо управляемом государстве должно быть достаточно продовольствия, оружия, и народ должен верить правителям. Причем, утверждал он, можно отказаться от вооружения и продовольствия, но не от доверия народа, без доверия - государство не может устоять" , - процитировал Близнюк китайского философа.

В то же время, по словам губернатора, "проведение непопулярных реформ и присоединение к действиям власти партии может сказаться на ее рейтинге". Однако он выразил убеждение, что "альтернативы этому процессу нет".

Как сообщалось, сейчас в Донецкой области в рамках реформ оптимизируется сеть бюджетных учреждений и расходов местных бюджетов на их содержание. Поэтому закрываются школы и поликлиники, что вызывает протест и возмущение жителей Донецкого региона.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News