Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Три тысячи человек попросили США запретить въезд Кирееву

Суббота, 13 августа 2011, 14:34

В посольство США в Украине передали обращение граждан с просьбой запретить въезд в США судьям Печерского районного и Апелляционного судов столицы.

Как передает УНИАН, обращение передали народные депутаты из фракции "БЮТ-Батькивщина" Степан Курпиль и Юрий Одарченко и представители общественности.

В обращении, которое подписали более 3 тысяч граждан, предлагается запретить въезд в США судье Печерского райсуда Родиону Кирееву и судье Апелляционного суда Ольге Ефимовой.

В интервью журналистам Курпиль сообщил, что оппозиция будет передавать подобные обращения и в посольства других стран.

"Сегодня Посольство США - это первое посольство, к которому мы приехали. По сути, мы обратимся ко всем посольствам, в том числе стран Шенгенской зоны, Посольству Канады, Представительству ЕС в Украине с аналогичными требованиями", - сказал депутат.

В свою очередь, Одарченко не исключил, что оппозиция будет инициировать подписание обращений к правительствам других государств с призывом ввести санкции против других украинских высокопоставленных лиц из-за политических репрессий в Украине.

Как известно, судья Киреев рассматривает уголовное дело по обвинению экс-премьера Юлии Тимошенко в превышении полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году.

12 августа судья Апелляционного суда столицы Ольга Ефимова приняла решение об отказе принимать к рассмотрению по существу жалобу на решение об аресте Тимошенко.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования