Тягныбок просит отдать Тимошенко ему на поруки

Понедельник, 15 августа 2011, 12:22

Лидер ВО "Свобода" Олег Тягныбок обратился к судье Родиону Кирееву с заявлением о готовности взять на личное поручительство Юлию Тимошенко.

Об этом сообщает пресс-служба "Свободы".

"Факт немотивированного ареста стал подтверждением того, что это уголовное преследование имело выборочный характер, было непрозрачным и превратилось в пример использования правосудия как средства достижения политических целей", - говорится в заявлении Тягныбока.

"События, произошедшие в Печерском суде Киева 5 августа 2011 года, являются большим шагом назад в развитии демократических основ устройства нашего государства, составной частью политической жизни которого должна быть честная конкуренция власти и оппозиции, которые дополняют и контролируют друг друга", - считает он.

"Обращаемся к вам с этим заявлением, которым информируем, что мы обязуемся принять Тимошенко Юлию Владимировну на личное поручительство при рассмотрении уголовного дела", - отметил Тягныбок.

ВО "Свобода", поручается за "надлежащее поведение" Тимошенко по явке по каждому вызову в суд и гарантирует ее присутствие в суде по каждому требованию.

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...