Проект бюджета напомнил бютовцу фильмы о вампирах

24 сентября 2011, 12:06

Оппозиция не исключает волны социальных протестов из-за проекта бюджета на 2012 год.

Об этом заявил нардеп от партии "Батькивщина" Андрей Павловский в ходе экспертного опроса, проведенного Институтом Горшенина, передает ЛигаБизнесИнформ.

По его словам, все социальные показатели в проекте снижены, даже прожиточный минимум рассчитан на устаревшей методологической базе, которая существенно занижает реальную цифру.

Реклама:

"Когда я смотрю на последний бюджет, я думаю, почему в последнее время так популярны среди молодежи фильмы о вампирах – о том, как можно выжить за счет смерти других людей", - отметил Павловский.

"Вот как раз этот бюджет ярко демонстрирует нам, что правительство продолжает, вопреки своим предвыборным обещаниям, пить кровь украинского народа", - сказал он.

Парламентарий отметил, что у него создается впечатление, будто правительство не понимает, что своими антисоциальными действиями вызывает массовое народное возмущение.

РЕКЛАМА:

Павловский также не исключает, что именно для того, чтобы сбить волну народного возмущения, "режим Януковича заблаговременно бросил лидеров оппозиции в тюрьму".

Он также отметил, что правительство намеревалось отменить льготы ряду социально незащищенных групп для того, чтобы убрать основания для обращения граждан в суды за компенсациями.

Павловский убежден, что, несмотря на это, народ будет заставлять власть если не выполнять свои обещания в полном объеме, то хотя бы придерживаться каких-то минимальных социальных гарантий.

И в качестве примера парламентарий вспомнил недавний штурм парламента афганцами и чернобыльцами.

Ранее Верховная Рада отказалась отклонить проект госбюджета на 2012 год и приняла его к рассмотрению.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама: