За громким арестом стоит народный депутат?

Понедельник, 5 сентября 2011, 20:36

В деле о задержании жены бывшего партнера Лазаренко Изабеллы Кириченко фигурирует народный депутат.

Как сообщил "Украинской правде" внефракционный Владимир Пилипенко, это он написал заявление в правоохранительные органы в связи с подозрением в мошенничестве Кириченко.

"Мы хотели приобрести офис для осуществления моей женой нотариальной деятельности. Перед заключением договора стало известно, что помещение под арестом", - рассказал депутат.

По его словам, представители продавца успокаивали его, убеждая, что арест снят.

"Нам показали копию постановления Генпрокуратуры, что помещение больше не находится под арестом. Я обратился к своим знакомым в Генпрокуратуру проверить, находится ли помещение под арестом. Оказалось, что постановления о снятии ареста не существует в природе", - отметил депутат.

"Я с женой написали заявление в правоохранительные органы, и этих злоумышленников задержали. Конечно, я мог бы этого не делать, но тогда они кинули бы кого-то другого", - добавил Пилипенко.

Пилипенко был избран в парламент по списку БЮТ, но затем был исключен из ее состава. Входит в неформальную "группу Портнова".

Как известно, в пятницу в Киеве была задержана Изабелла Кириченко, жена бывшего бизнес-партнера экс-премьера Павла Лазаренко Петра Кириченко.

Источники в окружении Кириченко отмечают, что подозреваемая отрицает подделку документов, а в своем задержании подозревает политические мотивы.

Муж задержанной Петр Кириченко проживает в США. Он был главным свидетелем против Павла Лазаренко на территории Америки.

Недавно первый замгенпрокурора Ренат Кузьмин заявил, что прокуратура проверяет сведения о том, что деньги за убийство Евгения Щербаня были заплачены со счетов Лазаренко.

"Допрошенный прокуратурой США свидетель по делу Лазаренко прямо сказал, что киллер за убийство Щербаня получил деньги со счетов Лазаренко и Тимошенко", - сказал Кузьмин.

Позже стало известно, что этим свидетелем якобы является Петр Кириченко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования