Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Европейские друзья Тимошенко призывают прекратить переговоры с Украиной

Вторник, 11 октября 2011, 14:23

Председатель Европейской народной партии Вильфред Мартенс заявляет о необходимости прекратить переговоры с Украиной по соглашению об ассоциации.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"Я намерен обсуждать вопросы соблюдения демократии и прав человека в Украине на следующем саммите ЕНП для выяснения, будем ли мы идти дальше в соглашении об ассоциации. Я считаю, что мы должны прекратить переговоры", - отметил он.

Президент ЕНП назвал судебный процесс над Тимошенко "позорным для страны, которая заявляет о своих европейские стремлениях и намерениях подписать соглашение об ассоциации".

"Обещания Януковича освободить политических узников до сих пор не выполнено, что делает сотрудничество с украинской властью очень сложной", - сказал он.

Как известно, в середине сентября Мартенс посетил Украину с тем, чтобы встретиться с экс-премьером Юлией Тимошенко в СИЗО, однако суд встречу не разрешил.

Вместе с тем, во время сентябрьской встречи с президентом Виктором Януковичем Мартенс подчеркнул, что решение о соглашении об ассоциации с ЕС зависит от решения суда по делу Тимошенко.

Как известно, партия "Батькивщина" является побратимом Европейской народной партии.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования