Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

Ландик стал героем политического шоу в Швейцарии

Среда, 2 ноября 2011, 15:24

Тема избиения Романом Ландиком Марии Коршуновой была поднята в прямом эфире популярного политического ток-шоу Infrarouge на швейцарском телеканале TSR.

О случае с украинским депутатом заявили участницы движения FEMEN.

"Несколько месяцев назад в Украине сын народного депутата избил женщину в публичном месте - в кафе. В течении получаса он ее избивал на глазах у всех присутствующих, но, тем не менее, никто его не остановил, потому что все знали, что это сын народного депутата, сам депутат", - сказала представитель движения Александра Шевченко.

"Девушка подала заявление в милицию. Прошло несколько месяцев давления на нее со стороны этих депутатов, со стороны правящей партии, и она отказалась от своих заявлений и забрала заявление из милиции", - напомнила она.

После этого представительницы FEMEN заявили, что несмотря на такой шаг пострадавшей, будут добиваться наказания для Романа Ландика.

"Мы, как женское движение, даже если девушка забрала заявление, обязуемся посадить этого человека в тюрьму", - заявила Александра Шевченко.

Напомним, народный депутат Владимир Ландик не исключает, что его сын Роман Ландик, обвиняемый в избиении Марии Коршуновой, подаст на нее в суд, выйдя из СИЗО.

Как сообщалось, 4 июля 2011 года ночью в ресторане "Баккара" в Луганске Роман Ландик избил Марию Коршунову.

Прокуратура Луганской области возбудила уголовное дело в отношении депутата по ч.3 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Роман Ландик был задержан в Краснодаре (РФ).

11 августа Генеральная прокуратура Российской Федерации удовлетворила запрос Генеральной прокуратуры Украины от 19 июля 2011 года о выдаче Украине Романа Ландика для привлечения к уголовной ответственности.

27 сентября Ленинский райсуд Луганска вынес решение об аресте депутата Луганского городского совета Романа Ландика на два месяца.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования