Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В "Батькивщине" считают, что судьи ждали отмашки Януковича

Среда, 21 декабря 2011, 14:14

В партии "Батькивщина" считают, что судьи ждали указаний власти для вынесения решения по жалобе Юлии Тимошенко на повторный арест.

Об этом заявил после окончания заседания Апелляционного суда Киева Александр Турчинов.

"Понятно, что оно (решение) было подготовлено заранее – просто они ждали, пока пресс-конференция Януковича… может, там какие-то указания им поступали", - сказал он.

Турчинов добавил, что Янукович распространил заведомую дезинформацию о том, что Тимошенко не освобождена, поскольку экс-лидер фракции "БЮТ-Батькивщина" Иван Кириленко отказался от декриминализации.

"Иван Кириленко вместе с Виктором Швецом является автором закона о приведении криминального законодательства Украины в соответствие с европейскими стандартами. То есть это шок, когда люди на таком уровне говорят дезинформацию", - заявил заместитель Тимошенко.

В свою очередь, защитник экс-премьера Сергей Власенко сказал, что Янукович "откровенно солгал, когда говорил, что ему в наследство досталось дело Тимошенко".

Кроме того, Власенко считает, что президент подтвердил свое личное вмешательство в дело экс-премьера.

"Он сказал, что перед началом расследования по газовому делу он собрал исполнителей и дал им какие-то указания, потому что это дело будет рассматриваться (обществом) под микроскопом. Это называется вмешательство в деятельность правоохранительных органов. То есть Янукович подтвердил, что он является организатором дела Тимошенко", - отметил адвокат.

Власенко также отметил, что "Янукович подтвердил, что он еще и трус, поскольку боится прямых вопросов журналистов".

"Это подтверждает его ответ на вопрос одного из журналистов относительно Межгорья: в ответ прозвучали прямые угрозы", - заявил он.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...