Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Одесский экс-главный гаишник продал значок "неприкосновенности" убийце Дикаеву?

Пятница, 13 января 2012, 12:45

Министр внутренних дел Виталий Захарченко просит работников ГАИ прекратить платить поборы своим начальникам за получение прибыльных мест на маршрутах.

Об этом говорится в его записи в блоге на Укринформе в ответ на анонимное письмо работников ГАИ Одесской области, которые обвинили своего начальника в коррупции.

"Я настойчиво прошу вас прекратить платить коррупционерам в погонах за назначение на должности, расстановку по маршрутам, за другие так называемые "услуги". О всех случаях или даже попытке начальников вовлечь вас в свои противоправные действия и махинации – срочно сообщайте мне", - призвал министр.

Захарченко уверил, что дал задание навести порядок в своем подразделение вновь назначенному начальнику ГУМВД Украины в Одесской области Сергею Резникову.

"По моему поручению он уже изучил вопрос соответствия полковника Якимовича А.В. занимаемой должности и доложил, что освободил его от обязанностей начальника ГАИ Одещины", - сообщил министр.

Он также пообещал, что если информация найдет подтверждение вследствие проверки, то против руководителей подразделенияй возбудят уголовные дела.

Как говорится в письме, ГАИ Одесской области опустилось "до того, что по команде Якимовича А.В., стало реализовывать по 150 гривен контрафактные диски по изучению правил дорожного движения, по 100 гривен - книги, под названием "ДТП: Що робити?".

"Скоро, чтобы заработать деньги, начальник УГАИ даст команду сотрудникам надеть фартуки, и продавать чай, кофе, бутерброды на дороге вместо выполнения своих функциональных обязанностей по надзору за дорожным движением", - возмущались рядовые гаишники.

Также, по их словам, начальник УГАИ, Якимович А.В., и начальник ГУМВД Яцков М.В., "придумали новый заработок, изготовив значки похожие на нагрудный знак инспектора ГАИ (только небольших размеров), и начали ими торговать. Суммы доходят до 2000 у.е".

"Владельцу такого "значка" на дороге дозволено всё: нарушать любые правила дорожного движения, вплоть до управления автомобилем в нетрезвом состоянии, и даже ездить на угнанных автомобилях с поддельными номерами агрегата", - отмечают милиционеры.

Они уверяют, что один из таких значков был продан наёмному убийце Дыкаеву Аслану. "За то чтобы выкупить этот "значок" у следователей генеральной прокуратуры Якимовичу А.В. пришлось выложить круглую суму (100000 у.е.)", - говорится в письме.

Также авторы письма приводят цены поборов с милиционеров за получение мест работы, содержание автомобилей, проверки.

Там также речь идет о том, что неприкосновенными на дороге являются одесский мэр, губернатор и прочие чиновники.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования