Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Регионалы" поблагодарили БЮТовцев за утренний демарш против Януковича

Вторник, 7 февраля 2012, 11:57

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин не считает демарш оппозиции чем-то особенным.

Так он прокомментировал на брифинге во вторник утреннюю акцию фракции БЮТ.

Литвин напомнил, что ни один из украинских президентов не отличался хорошими отношениями с парламентом.

"Если оглянуться на историю взаимодействия парламента с президентом, то ничего удивительного не произошло. Вспомните, как Леониду Кучме приносили лапти, как Виктора Ющенко несколько раз не пускали в Верховную Раду его же соратники. Поэтому то, что произошло сегодня, это была просто демонстрация хулиганства", - отметил он.

Он также высказал предположение, что подобный демарш лишь отсрочит решение вопроса освобождения Тимошенко "в политико-правовой плоскости", поскольку это может стать очередным поводом для большинства не допустить принятия законопроекта о декриминализации статей, по которым осуждена Тимошенко.

В свою очередь лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов выразил мнение, что своим поведением оппозиция "развеяла миф о тоталитаризме в Украине".

"Когда представители оппозиции начали свою акцию в зале, я сначала немного расстроился. Но на самом деле оппозиция, которая два года пыталась лепить из нашей страны тоталитарное государство, а с президента - диктатора, сегодня своими действиями перед лицом всех дипломатов разрушила этот образ", - подчеркнул он.

"У нас были и худшие времена, поэтому ничего экстравагантного сегодня не произошло. Поэтому данные действия я бы расценил как положительные в нашу пользу и мы вряд ли смогли бы придумать такое же, даже если бы захотели", - отметил Ефремов.

Он выразил уверенность, что, несмотря на очевидные различия, большинство будет сотрудничать с оппозицией "по ряду ключевых вопросов".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования