Яценюк просит оппозицию показать достатки перед выборами

Среда, 21 марта 2012, 10:21

Лидер Фронта змін Арсений Яценюк призывает оппозиционных депутатов обнародовать свои декларации до выборов.

Об этом он заявил с трибуны парламента во вторник, комментируя решение Конституционного Суда.

"Конституционный суд окончательно узаконил коррупцию в нашей стране. Оказывается, по решению Конституционного Суда сегодняшняя власть, которая на словах боролась с коррупцией, лишена возможности декларировать свои доходы и затраты", - заявил Яценюк.

По его мнению, это связано с тем, что перед парламентской компанией 2012 года те, кто представляют Партию регионов и власть, не хотят "декларировать миллиардные достатки, которые они получили за последние 2 года пребывания во власти".  

"Все это вкладывается в схему узаконивания коррупции как государственной политики", - резюмировал Яценюк.

Яценюк напомнил, что в парламенте было принято решение по расследованию деятельности компании Ливела, которая беспошлинно и без уплаты налогов вводила сотни тонн нефтепродуктов.

"11 миллиардов коррумпированных денег скрыто", - отметил лидер Фронта змін.

"Именно этот парламент и Партия регионов решили списать 24 миллиарда собственным энергетическим компаниям. Эти деньги могли быть отправлены на социальную справедливость в стране", - подчеркнул Яценюк.

"Власть поборола коррупцию, возглавив ее. Я призываю депутатов, которые представят оппозицию, не прятать свои доходы и затраты. Мы не должны им уподобиться!. Покажите декларации за 2011 год!", - призвал он коллег.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News