Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович отложил создание органа, который будет интегрировать Украину в ЕС

Четверг, 10 мая 2012, 16:06

Создание Госсовета по вопросам евроинтеграции Украины отложено в связи с решением отложить саммит глав государств Центральной и Восточной Европы.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на источники в дипломатических кругах.

"Подписание указа (о создании Госсовета) планировалось еще в начале недели, но было отложено в связи с решением Украины отложить проведение саммита глав государств Центральной и Восточной Европы. Сейчас подписание указа отложено до поездки президента Виктора Януковича в Москву на неформальный саммит глав государств СНГ 15 мая", - сказал собеседник.

Предполагалось, что Госсовет будет обеспечивать целостность и согласованность национальной политики в европейском направлении, а также усилит институциональную составляющую европейской политики Украины.

Кроме того, данный орган должен был бы определять политику в сфере евроинтеграции, вырабатывать необходимые решения, а также контролировать их выполнение.

Аналогичный орган ранее существовал в Украине, когда в 2003 году президент Леонид Кучма подписал указ "О Положении о Государственном совете по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...