Огрызко: резолюция Европарламента - это уже санкции

Воскресенье, 27 мая 2012, 13:42

Экс-министр иностранных дел Владимир Огрызко считает, что негативные последствия резолюции Европарламента отразятся на каждом украинце.

Об этом он сказал в интервью УНИАН.

По его словам, сам факт появления такой резолюции - "это пощечина Украине, пощечина всем нам, украинцам".

"Говорят, ой, как хорошо, что в этой резолюции нет санкций. Это абсурд, потому что сама резолюция - это уже санкции. Это безумный удар по имиджу Украины", - уверен Огрызко.

По его мнению, "последствия будут максимально негативными, если руководство страны не прислушивается к этим последним предупреждениям".

"В действительности мы получим мощное негативное влияние на все общество. И если общество не начнет протестовать, публично, на улицах, в СМИ выражать свой протест, перспективы у этого общества будут весьма печальны", - считает экс-министр.

По его словам, "пока люди будут спать и тихонько на кухнях себе ворчать, до будут иметь то, что сегодня имеют, и до тех пор этим будут пользоваться руководители государства".

"Я читал, что сейчас серьезно обсуждают изменения в Кодекс о труде с перспективой выхода на возможность увеличения рабочего дня до 10-12 часов. Если это не будет побуждать к действиям, тогда, значит, мы достойны того, что имеем", - считает Огрызко.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...