Пшонка подал в отставку

Пятница, 13 июля 2012, 17:35

Заместитель председателя Высшего специализированного суда по рассмотрению гражданских и уголовных дел Николай Пшонка подал в отставку по выслуге лет.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на депутата Партии регионов Валерия Бондика.

"Верховная Рада, конечно рассмотрит, представление Высшего совета юстиции об увольнении Николая Пшонки с должности судьи Высшего спецсуда Украины. Это его право, это его желание. Мне лично, например, очень жаль, что как раз в период активного реформирования системы судопроизводства в государстве ряды профессионалов и очень опытных судей покидает такой человек", - сказал он.

Бондик также добавил, что Пшонка почти 40 лет проработал судьей.

"Он почти 40 лет проработал на судейской работе. Конечно, его опыт бесценен. Кстати, он никогда не отказывал и не отказывает нашему профильному комитету в советах и консультациях. Я думаю, что на покой рано рассчитывать, и он еще долго будет делиться своим опытом с молодым поколением судей, юристов", - добавил народный депутат.

4 августа Пшонке исполняется 65 лет. Общий стаж работы Пшонки в должности судьи составляет более 36 лет. В октябре 2010 года он был избран судьей ВССУ. Решением Высшего совета юстиции от 20 декабря 2010 года Пшонка назначен на должность зампредседателя ВССУ, где и работает до настоящего времени.

Как известно, Высший специализированный суд в настоящее время, в частности, рассматривает кассацию Тимошенко по газовому делу.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования