Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко перевел стрелки на украинцев в законе о "языке"

Четверг, 23 августа 2012, 11:12

Экс-президент Виктор Ющенко считает, что языковой закон является предвыборной технологией Партии регионов.

Об этом Ющенко заявил в интервью газете Украина молодая.

"Мне кажется, что больше всего, на что они клюют, так это исключительно на избирательные технологии. Я не видел глубоко интеллектуальной аргументации светил от власти по языковому вопросу, попыток докопаться до истины. Тем более, что в этом законе ничего общего с Европейской языковой хартией нет", - сказал он.

Вместе с тем он признал, что такие позиции Табачника и Колесниченко разделяет часть украинцев.

"К сожалению, кроме этих двух, у нас есть несколько миллионов людей, которые близки к таким позициям. И потому Партия регионов, инициируя этот вопрос, опирается именно на них. Они являются причиной, а не следствием", - сказал Ющенко.

"Есть миллионы людей, которые относятся к украинскому языку, к нашей памяти так же, как и нынешняя власть. А власть является порождением запроса этих миллионов украинцев. Я не разделяю этот запрос, но констатирую, что и такие украинцы есть", - добавил он.

Вместе с тем в интервью "Комсомольской правде в Украине" Ющенко сказал, что "языковой закон" может добавить Партии регионов голосов.

"4-5% дополнительных голосов на выборах - это единственная цель принятия закона о языках", - сказал он.

Как известно, главным редактором Украины молодой является Михаил Дорошенко, который также является другом детства Ющенко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...