В МВД признали, что пока они репрессивная структура

Четверг, 9 августа 2012, 15:11

Главным вопросом реформирования МВД является не переименование, а преобразование МВД из репрессивной в сервисно-ориентированную структуру.

Об этом на пресс-конференции заявил начальник пресс-службы МВД Владимир Полищук, пишут "Українські новини".

Кроме того, он отметил, что в ведомстве нет однозначного мнения по поводу законопроекта о переименовании милиции в полицию.

По словам Полищука, МВД выступает за вынесение на общественное обсуждение вопроса переименования милиции в полицию.

"Это предмет общественных слушаний, следует ли это делать", - отметил он.

Начальник пресс-службы отметил, что сейчас в системе МВД работают 6 рабочих групп, которые занимаются подготовкой реформирования ведомства.

При этом, характеризуя законопроект Грицака-Коновалюка, Полищук отметил, что в МВД считают, что, несмотря на ряд предлагаемых положительных изменений, некоторые меры являются преждевременными.

Как известно, депутаты Грицак и Коновалюк зарегистрировали в Раде 3 июля законопроект "О полиции", которым предлагается переименовать милицию в полицию.

В пояснительной записке авторы отмечают, что потребность принятия данного законопроекта вызвана тем, что закон "О милиции" устарел и не соответствует требованиям времени.

Министр внутренних дел Виталий Захарченко считает, что вопрос переименования милиции в полицию относится к компетенции Верховной Рады.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...