Янукович не ответил на вопрос, его дважды проигнорировала Райс

Пятница, 14 сентября 2012, 11:27

Президент Виктор Янукович не ответил на вопрос об избирательном правосудии в Украине, и заявил, что в Украине нет инфляции.

Так, председатель Александр Квасьневский на конференции в ходе Ялтинской европейской стратегии задал Януковичу следующий вопрос:

"В этом году у нас противоречивые чувства. С одной стороны, надо приветствовать Соглашение об ассоциации, но у нас проблемы с политическими обстоятельствами - это избирательное правосудие, дело Тимошенко ... Вопрос к вам вот какой - как вы думаете справиться с этими проблемами и открыть новую главу переговоров с ЕС после выборов? ".

 

В ответ на это, Янукович отметил: "Мы будем продолжать тот путь, который мы избрали и провозгласили - путь реформ, модернизации страны. Мы этим путем идем 2,5 года и мы видим, что этот путь идет на пользу украинскому народу ".

После этого Квасьневский попросил его продолжить ответ. "Может какие-то конкретные детали вашей стратегии", - спросил Квасьневский.

После этого Янукович перечислил, что во время его президентства были приняты налоговый, бюджетный и уголовно-процессуальный кодексы.

"Продолжать?" - спросил Янукович, который, казалось, пытался поскорее закончить свое выступление.

После этого он заговорил об экономической ситуации.

Януковича слушают Клюев, Тигипко, Левочкин, Райс листает бумаги, Пинчук 

"Сегодня стабильная гривня. Инфляция сегодня отсутствует. Есть небольшая дефляция ", - заявил Янукович.

"Спасибо, господин президент, после вашего выступления я понял, что для всех стран, не только для Украины есть две проблемы - это сокращение бюджетного дефицита и дефицита демократии", - отметил Квасневский.

Во время всей конференции на заднем плане стоял охранник Виктора Януковича с зонтиком при том, что погода в Ялте солнечная. У охраны Эрдогана никаких зонтиков не было.

 

После окончания конференции с Януковичем произошел небольшой конфуз. После последних слоав председательсвующего, Янукович, премьер Турции Эрдоган и Квасьневский поднялись.

К Эрдогану сразу подошли несколько человек, среди них была экс-госсекретарь США Кондолиза Райс. Янукович проводил ее взглядом, но она даже не поздоровалась с ним.

 

Кроме того, непонятно по каким причинам Кондолиза Райс не пришла на групповое фотографирование участников нынешней конференции.

В связи с отсутствием Райс организаторы несколько раз просили фотографов подождать с началом фотографирования.

Когда все выстроились в ряд, присутствующие начали спрашивать "Где Кондолиза Райс?"

На это организатор мероприятия Виктор Пинчук пошутил: "Она присоединится к нам после выборов".

Наконец, фотографирование участников нынешнего форума состоялось без Райс

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования