Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ЦИК объявила предупреждение Жвании за школьную форму

Четверг, 6 сентября 2012, 17:32

Центральная избирательная комиссия объявила предупреждение кандидату в народные депутаты Давиду Жвании, который баллотируется в одномандатном избирательном округе № 140 (Одесская область) как самовыдвиженец.

Соответствующее решение приняли на заседании ЦИК 6 сентября по результатам рассмотрения заявления кандидата в депутаты Сергея Шумского, который также баллотируется в округе № 140, сообщает УНИАН.

"Объявить кандидату в народные депутаты Д.Жвании, который баллотируется в одномандатном избирательном округе № 140, предупреждение за нарушения ограничений проведения агитации, установленных законом", - говорится в принятом постановлении.

Такое решение принято на основании признания Одесским апелляционным админсудом факта нарушений со стороны Жвании законодательных норм о проведении агитационной кампании.

Вместе с тем, согласно закону о выборах народных депутатов, объявление предупреждения не приводит к отмене его регистрации и исключению из предвыборной борьбы.

Согласно решению суда, Жвания подкупал избирателей Беляевского района Одесской области путем передачи 275 комплектов школьной формы Троицкой общеобразовательной школе.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования