Жители Умани просят Тото Кутуньо не агитировать за "регионала"

Среда, 24 октября 2012, 21:43

Жители Умани распространили открытое письмо к итальянском певцу Тото Кутуньо, который собирается дать концерт, организованный кандидатом в депутаты.

Об этом в среду сообщает ВВС.

"Жители Умани предупреждают его о возможности нарушения законодательства о выборах, в частности, о запрете проведения предвыборной агитации иностранными гражданами. Письмо его авторы также передали в посольство Италии в Украине", - говорится в сообщении.

Концерт запланирован на 26 октября в Умани.

"Ваш концерт рекламируется как таковой, которая проходит при поддержке Антона Яценко, который является одним из кандидатов в депутаты от правящей партии", - сказано в письме.

Его авторы напоминают, что украинское законодательство запрещает иностранным артистам выступать в поддержку кандидатов в депутаты.

"В частности, согласно статье 74 закона "О выборах народных депутатов" участие в предвыборной агитации запрещается иностранцам и лицам без гражданства, в том числе в форме участия в концертах, спектаклях, спортивных соревнованиях, других публичных мероприятиях, проводимых в поддержку или при поддержке партии - субъекта избирательного процесса или кандидата в депутаты", - говорится в письме.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News