Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Аэросвит" в течение 5 дней откажется от части рейсов

Четверг, 10 января 2013, 20:41

Украинская авиакомпания "Аэросвит", которая претерпевает финансовые проблемы, прекратит обслуживание части рейсов.

Об этом говорится в сообщении компании.

Согласно изменениям программы полетов на период зимней навигации 2012-13 годов "Аэросвит" продолжит обслуживать дальнемагистральные маршруты в Пекин, Нью-Йорк, Хошимин, Бангкок и Гоа.

Авиакомпания обеспечит перевозку пассажиров в пределах Украины согласно ныне действующей внутренней маршрутной сети, в том числе совместно с авиаперевозчиками-партнерами.

При этом компания предупреждает о "возможной оперативной корректировке графика международных и внутриукраинских полетов компании с учетом коммерческой загруженности".

В 2013 году "Аэросвит" существенно сократит сеть международных среднемагистральных рейсов.

Авиакомпания будет обслуживать только воздушные линии Киев - Москва, Киев - Санкт-Петербург, Киев - Стамбул, Одесса-Стамбул и Киев-Ташкент.

Операции на остальных международных среднемагистральных воздушных линиях компания прекратит от 11 января 2013 года до 00:00 15 января.

"АэроСвит" отмечает, что трудности в деятельности компании связаны с действиями финансового департамента Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА), которая с 2013 года "грубо нарушает календарь перечисления средств за реализованные авиабилеты".

Кроме того, для пролонгации участия в ИАТА BSP перед "Аэросвитом" поставили "необоснованные, в десятки раз завышенные финансовые требования".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования