Губернатор Донецкой области: при Януковиче хочется целовать землю

Понедельник, 25 февраля 2013, 18:45

В течение всех лет президентства Виктора Януковича в Украине неуклонно росли социальные стандарты.

Об этом заявил председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий на круглом столе с представителями районных и городских СМИ, сообщают "Новости Донбасса".

"Неуклонно увеличивались пенсии и росли социальные стандарты. Вы, наверное, знаете, что 2/3 пенсионеров 3 года назад получали пенсию до 1 тысячи гривен, сейчас таких только 1/5. Знаете, надо об этом говорить", - отметил он.

"Вы, наверное, смотрите передачи о Европе. Сегодня показывали Кипр. Большое воодушевление, ожидание у людей по выборам о том, что у нас 15% безработица и мы надеемся, что станет лучше. Испания с 27%. Скажем так, сегодня мир в целом падает, падает экономически, падает в части социальных стандартов. Особенно это касается европейских стран - это и Португалия, и Италия, и Болгария", - сказал он.

Донецкий губернатор отметил, что на фоне непростой ситуации в европейских странах в Украине повышают социальные стандарты.

"Украина, несмотря на то, что за прошлый год не было достигнуто роста ВВП, она все таки повышала социальные стандарты и для меня показательно, когда некоторые наши соотечественники - мои друзья, бывают за рубежом и надо все сравнить", - отметил он.

"Говорит, что когда прилетел с самолета, мне хотелось землю поцеловать - как мы тут еще хорошо живем. Не все же приезжают из Швейцарии и Германии. Это люди обычных, рабочих даже профессий, то есть это не чиновники", - рассказал Шишацкий.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования