Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Посол ЕС: Украина до мая должна хотя бы начать реформы

Четверг, 28 февраля 2013, 21:34

Украина до мая должна начать выполнение требований Европейского союза по подписанию соглашения об ассоциации.

Об этом заявил посол Европейского Союза в Украине Ян Томбинськи в эфире телеканала ТВi, отвечая на вопрос, что будет, если Украина не выполнит требования по подписанию соглашения об ассоциации до мая.

"Если четко прочитать в заявлении, там говорится о том, чтобы работа какая-то началась, по крайней мере, до мая. Чтобы уже, когда придет время, мы могли бы возвращаться к своей работе для получения мандата Европейской комиссии, чтобы подписать соглашение об ассоциации", - отметил он.

"Если нет. То тогда, возможно есть риск тогда не выполнить задание, и не достичь цели. Реформы, о которых говорится в этих документах и ​​планах действий, не будут заканчиваться в мае, они должны быть продолжены", - подытожил посол.

"Конечно, есть какие-то первые шаги. Об которых говорится в декларации. Это именно Конституция, реформа правосудия, создание надлежащих условий для ведения предпринимательства. Обычно это много работы и надо быть реалистами - не может быть все совершенно до мая, но надо как-то к этому идти", - уточнил Томбинськи.

Посол допустил, что заключенного экс-министра внутренних дел Юрия Луценко могут выпустить на свободу.

"Конечно, одним из результатов этого саммита является то, что как раз Юрий Луценко может быть выпущен на свободу каким-то образом. Я не думаю, что говорю сейчас о какой-то секретной информации, ведь об этом говорится в украинских СМИ", - заявил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования