Яценюк рассказал, как акции планировались под Кличко, но тот не пришел

Понедельник, 18 марта 2013, 13:44

Решение о проведении акции "Вставай, Украина!" принималось втроем - Арсением Яценюком, Олегом Тягнибоком и Виталием Кличко.

Об этом рассказал лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк в интервью после оппозиционного марша во Львове.

Комментируя отсутствие на акциях протеста лидера партии "Удар" Виталия Кличко, он заявил, что "мы специально подстраивали даты акций под то, чтобы Виталий вернулся - перенесли дату первой акции в Виннице со среды на четверг, но наверняка у Виталия возникли сложности".

"Он (Кличко) во вторник написал мне сообщение, что будет отсутствовать в Украине. Я думаю, в понедельник мы увидимся, и будет возможность переговорить", - отметил Яценюк.

Глава фракции "Батькивщины" отказался расценивать такой шаг Кличко, однако уточнил, что "решение об акции принималось нами втроем - мной, Олегом Тягнибоком и Виталием Кличко".

"Надеюсь, что это решение будет выполняться втроем", - отметил он.

"Например, хорошо, что за несколько часов перед акцией "Удар" все-таки присоединился к маршу и митингу в Виннице. Думаю, что просто Виталия в Киеве не было и не дошла вовремя команда. Они - наши партнеры, и на митингах народные депутаты от "Удара" всегда имеют возможность выступить", - уточнил Яценюк.

"Если мы действительно искренни в том, что не просто боремся за президентский офис - это слишком мелко, а хотим изменить страну, то всем нам надо осознать одну простую истину: никто из этой четверки не выиграет президентские выборы в одиночестве. Никогда, ни при каких обстоятельствах! Выиграем только тогда, когда три оппозиционные силы будут едины, и это освятит Юлия Тимошенко, или сама примет непосредственное участие в этих выборах", - пояснил свою позицию относительно Кличко оппозиционер.

Как известно, лидер партии "Удар" Виталий Кличко не присутствовал на одном митинге оппозиции: в Виннице, Ужгороде и Львове.

При этом в пятницу Кличко посетил боксерский поединок Вячеслава Узелкова и Дуду Енгумбу.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...