Бригинец объяснил, зачем оппозиции блокировать Киевсовет

Среда, 20 марта 2013, 19:16

Блокирование работы Киевсовета с 3 июня нужно для того, чтобы Партия регионов быстрее проголосовала за назначение выборов в Киеве.

Об этом заявил депутат от "Батькивщины" Александр Бригинец в эфире 5 канала.

"Можно блокировать, конечно, и Верховную Раду, но Киевсовет закончит 5 лет полномочий в тот момент. И после этого мы просто не дадим ему работать, если выборы (не будут назначены)", - отметил политик.

"Возможно, это ускорит действия Партии регионов по тому, что они проголосуют за назначение выборов", - пояснил он.

Вместе с тем депутат от Партии регионов Владимир Олийнык, реагируя на слова оппозиционера, отметил: "Как только они проголосуют бюджет и изменения в бюджет, и киевляне это ощутят, вынесут любую оппозицию и разблокируют любую Раду".
 
Говоря о решении оппозиции относительно разблокирования Верховной Рады во вторник, Бригинец подчеркнул, что ему не нравится такое решение.

"Мне трудно отвечать за всю оппозицию, мне не нравится в данном случае то, как все произошло. Мне не нравится решение оппозиции разблокировать", - отметил он.

"Моя личная позиция - надо этот парламент распускать, надо было стоять до конца, надо было распускать парламент", - подчеркнул политик.

"Решение о разблокировании было принято руководителями фракции, большинством оппозиции. Но я, конечно, как дисциплинированный депутат подчинился этому решению, но моя позиция: этот парламент нужно было распускать", - заявил Бригинец.

На вопрос, советовались ли лидеры оппозиции с другими депутатами по этому вопросу, он отметил: "Конечно, обсуждения было...".

Как известно, лидер оппозиции Арсений Яценюк обещает заблокировать заседание Киевского городского совета 3 июня, поскольку в этот день закончатся его полномочия.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования