Судья Луценко и Тимошенко получила крошечную квартирку от государства

Четверг, 28 марта 2013, 13:54

Из судей Печерского суда, которые были привлечены к рассмотрению дел Юлии Тимошенко и Юрия Луценко, только Оксана Царевич получила служебную квартиру.

Об этом говорится в ответе председателя Печерского суда Инны Отрош на запрос "Украинской правды".

"Печерский районный суд г. Киева на Ваш информационный запрос от 20.03.2013, полученный судом 21.03.2013, сообщает, что судьи Киреев Р.В., Медушевская А.А., Кицюк В.П., Вовк С.В. служебного жилья в 2011 - 2013 годах не получали ", - сообщила Отрош.

"Судье Царевич О.И. предоставлено служебную квартиру согласно ордеру на право занятия служебного помещения от 08.11.2012 площадью 34,3 кв. в Днепровском районе г. Киева", - говорится в ответе на запрос.

Судья Оксана Царевич
Судья Оксана Царевич



Как известно, Сергей Вовк, Анна Медушевская, Оксана Царевич входили в коллегию судей по первому делу Юрия Луценко. Родион Киреев выносил приговор Юлии Тимошенко.

Кроме того, Царевич и Виктор Кицюк были следственными судьями по делу об убийстве Евгения Щербаня, где обвинение предъявлено Юлии Тимошенко.

Как известно, судья Татьяна Широян, на которую распределена дело Юрия Луценко в Высшем спецсуде, получила квартиру стоимостью около 800 тысяч гривен накануне Нового года.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...