На Коршунову завели дело за избиение Ландика

Среда, 10 апреля 2013, 12:59

Ленинским райуправлением МВД в городе Луганске открыто уголовное производство в отношении Марии Коршуновой по статье 125 УК Украины "умышленное причинение телесных повреждений, повлекшее расстройство здоровья" Романа Ландика.

Об этом пишет луганский сайт http://www.0642.ua, не указывая источник информации.

Напомним, что речь идет об инциденте, имевшем место в ночь с 3 на 4 июля 2011 года в луганском клубе "Баккара". Роману Ландику инкриминировали якобы совершенное им хулиганское нападение на Марию Коршунову. Однако известно, что именно Коршунова нанесла Роману Ландику удар графином по голове, в результате чего им была получена рубленая травма.

Удар тяжелым предметом пришелся по жизненно важному органу, и если бы была задета височная часть головы, последствия могли бы быть более плачевные, акцентирует защита Ландика.

Расследование дела в отношении Коршуновой не завершено. Фигурантка пребывает пока вне пределов Луганска. По имеющейся информации, он отбыла в Киев, пытаясь найти работу в столице.

В то же время сайт "Восточный вариант" ранее писал, что Высший специализированный суд Украины по рассмотрению уголовных и гражданских дел назначил дату рассмотрения кассационной жалобы на приговор депутату Луганского горсовета Роману Ландику на 11 апреля.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News