Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Если власть не успокоится с референдумом, получит гембель – Бессмертный

Суббота, 13 апреля 2013, 02:49

"Усиленная" оппозиция обещает применить против власти инструменты, которые использовали для революции в 2004 году, если тема референдума будет развиваться и в дальнейшем.

Об этом заявил соратник экс-министра внутренних дел Юрия Луценко Роман Бессмертный в эфире Шустер Live.

Он подчеркнул, что Луценко и его соратники не собираются создавать новую партию и раскалывать оппозицию.

"Речь не идет ни о политической партии, ни об общественной организации. Дискуссия по поводу того, что Луценко, Филенко или Бессмертный, или Стецькив станут в противовес оппозиции, неправда это. Этого не будет", - заверил Бессмертный.

"И то, что необходимо для того, чтобы помочь оппозиции стать влиятельным, чтобы заслужить абсолютную поддержку украинского народа, мы это сделаем. И любую необходимую помощь, которая касается, в том числе, организации массовых мероприятий, касается аналитической, интеллектуальной помощи, мы эту помощь окажем", - пообещал он.

"Мы решили, что лучше сейчас собрать умные головы, проанализировать ситуацию, не писать на сто страниц программу, надо сделать (…) 3 пункта, но, придя к власти, их реализовать", - сказал Бессмертный.

"Мы не претендуем на власть, мы не рвемся на какие-то должности, мы хотим помочь организовать этот процесс, потому что у нас есть инструмент - наш опыт. И за короткое время, думаю, до сентября месяца, мы подготовим определенные документы, и затем пойдем к людям для того, чтобы все это тщательно перебрать", - рассказал он.

"Причем мы обещаем разговор не в областных центрах, мы обещаем разговор в районных центрах, городах, чтобы все это хорошо проанализировать", - отметил соратник Луценко.

"План хронологически помещается в такие рамки: до сентября мы работаем над подготовкой основных тезисов, в сентябре работаем с людьми, работаем с общинами. Мы ожидаем, что к этому времени оппозиция предложит видение по кандидату в президенты, которому можно будет предложить определенный материал", - поделился Бессмертный.

"С этим материалом мы начнем искать людей, которые владеют сегодня знанием достаточным для того, чтобы эту программу реализовать. Эту концепцию третьей республики или концепцию третьей украинской республики", - пояснил он.

"Если аргументы, которые мы используем в настоящее время не уймут администрацию президента с ее желаниями провести референдум, я вам обещаю, что мы найдем инструмент, который мы использовали в 2004 году, - и вы получите такой гембель администрации вместе с президентом, который вы еще не видели", - сказал Бессмертный.

Как известно, "регионалы" активно муссируют тему роспуска Верховной Рады путем референдума, а также проведение перевыборов по мажоритарной системе.

9 апреля ЦИК начал подготовку к проведению всеукраинского референдума. Об этом свидетельствует ряд постановлений ЦИК от 2 апреля, которые обнародованы на официальном сайте комиссии.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования