Сайт Януковича не работал пять часов

Четверг, 18 апреля 2013, 16:59

К официальному сайту президента Виктора Януковича не было доступа с 12 часов дня до 16:50 вечера четверга.

В пресс-службе президента "Украинской правде" объяснили, что сайт не работает в связи с техническими причинами, но какими именно, не сказали.

 

В пресс-службе посоветовали написать информационный запрос, однако, как известно, запросы журналистами подаются через электронную форму, размещенную на сайте президента.

Как позже пояснила пресс-секретарь президента Дарка Чепак, технические проблемы с доступом к сайту президента возникли "по вине Государственной службы специальной связи и защиты информации, которая не обеспечила бесперебойную работу коммуникационного оборудования".

"Пресс-служба президента будет публиковать новости на ленте государственного агентства Укринформ, пока не будет восстановлено техническое обеспечение доступа к Официальному интернет-представительству Президента Украины", - написала она.

"Пресс-служба президента надеется, что ГССС восстановит полноценную работу сайта в ближайшее время", - добавила Чепак.

В свою очередь руководитель главного управления обеспечения доступа к публичной информации администрации президента Денис Иванеско написал в блоге в УП: "Запросы на информацию к президенту Украины принимаем по временному адресу: vidkrytist@gmail.com".

По состоянию на 18:17 сайт заработал полностью.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования