В Харькове арестовали милиционеров, которые задержали пьяного судью

Четверг, 13 июня 2013, 14:53

В четверг по инициативе прокуратуры, на основании решения суда, были арестованы два милиционера Государственной службы охраны, которые в среду задержали пьяного судью-дебошира.

Об этом говорится в сообщении Государственной службы охраны.

По их информации, в среду на пульт централизованного наблюдения Управления Госслужбы охраны поступил сигнал "Тревога" из одного из кафе города Харькова.

На месте происшествия, во дворе указанного кафе, к милиционерам обратился охранник этого заведения, который сообщил, что в помещении кафе происходит драка.

"Подойдя к кафе, сотрудники милиции увидели, как неизвестный гражданин со следами крови на лице, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, ударил охранника кафе", - говорится в сообщении.

По словам службы охраны, после этого указанный гражданин продолжил вести себя агрессивно, размахивая руками и угрожая расправой посетителям кафе.

По их словам, с целью прекращения правонарушения сотрудники милиции попытались прекратить хулиганские действия, однако неизвестный на это требование не отреагировал.

По словам правоохранителей, потом мужчина бросился к одному из милиционеров и пытался отобрать у него оружие, выкрикивая при этом, что сейчас всех перестреляет.

"Действуя в соответствии с требованиями статьи 13 и пункта 4 статьи 14 Закона ... сотрудники милиции применили в отношении правонарушителя меры физического воздействия и наручники", - говорится в сообщении.

После указанных действий задержанный представился судьей одного из районных судов Харькова, однако никакого служебного удостоверения не предоставил.

"Позже, после прибытия на место происшествия сотрудников прокуратуры города Харькова, было установлено, что задержанный действительно является судьей районного суда, 1975 года рождения", - заявили в Госслужбе охраны.

По словам правоохранителей, после установления его личности "наручники" были с него сняты, а задержанного переданы представителям прокуратуры города.

Там также сообщили, что в четверг стало известно, что правоохранителей, которые задерживали судью, арестовали решением прокуратуры.

Позже министр внутренних дел Виталий Захарченко попросил генпрокурора Виктора Пшонку провести "объективную проверку событий".

"Я сегодня обратился к генеральному прокурору, чтобы провели объективную проверку тех событий, которые произошли в Харькове. Мы направили туда свою группу сотрудников управления внутренней безопасности и коррупции и инспекции по личному составу", - цитирует Захарченко "Интерфакс-Украина".

"Предварительно я не хотел бы делать какие-то выводы. Поработают - будет информация - мы вам дадим информацию", - отметил министр.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...