Маньяк Оноприенко покаялся за неделю до смерти

Среда, 28 августа 2013, 16:32

Серийный убийца Анатолий Оноприенко, убивший 52 человека, за неделю до смерти покаялся.

Об этом сообщил протоиерей Вадим (Шапран), ответственный за духовно пасторское попечение Житомирского учреждения исполнения наказаний №8, пишет "ТСН".

"Раньше Оноприенко издевался. На мои неоднократные предложения исповедаться он отвечал: "Я не могу умереть - у меня пожизненное заключение и меня ничто не обременяет", - рассказал отец Вадим.

"Но примерно две недели назад я снова спросил его без особой надежды: "Вы не хотите исповедаться?". И он вдруг ответил: "Очень хочу!", - добавил священник.

По его словам, раскаяние Оноприенко было действительно искренним.

"Через неделю он отошел к Богу, который позволил ему покаяться перед смертью. Для неверующих это, может, и ничего не значит, но меня это поражает. И я хочу об этом говорить, чтобы люди помнили, что есть суд человеческий, а есть и суд Божий", - сообщил отец Вадим.

Он также добавил, что Оноприенко после исповеди решил жить по-новому и причаститься, а священник планировал взять его на литургию.

По его мнению, грехи обременяли Оноприенко, хотя в первые годы пребывания в тюрьме он заявлял, что свободный от угрызений совести.

27 августа в Житомирской тюрьме №8 на 55-м году жизни скончался серийный убийца Анатолий Оноприенко, который был приговорен к пожизненному заключению.

По предварительным выводам врачей, серийный убийца Оноприенко умер от острой сердечно-сосудистой недостаточности, ревматической болезни сердца.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News