Школьникам Днепропетровщины подарили дневники с агитацией ПР, серпом и молотом

Воскресенье, 22 сентября 2013, 19:15

В школах Днепропетровской области учителя заставляют учеников пользоваться дневниками со скрытой политической рекламой и идейно - тоталитарной пропагандой

Как сообщили в пресс-службе облорганизации ВО "Свобода", дневники в регионе централизованно раздали каждой школе.

"В дневнике содержатся имперские русские символы и символы тоталитарного коммуно-большевистского режима. В частности, на обложке "подарка" изображена красная звезда, серп и молот, красный флаг, а на каждой странице дневника - изображение "георгиевской" ленты, которая не имеет никакого отношения не только к военной славе Украины, но и ко Второй мировой войне", - отмечают в "Свободе".

Фото - ВО Свобода
Фото - ВО "Свобода"

"В статьях дневника отражена деятельность фигур исключительно воинов советской армии и "красных" партизан, тогда как на территории области действовали разветвленные формирования Организации Украинских Националистов. Среди многочисленных фотографий командного состава военных, освобождавших Днепропетровщину, нет ни одного снимка известного деятеля ОУН" , - подчеркивают в облорганизации "Свободы".

Кроме того приветственные статьи, размещенные в дневнике - исключительно от членов Партии регионов.

"Проведение политической агитации среди детей – недопустимое явление, так как во время школьного возраста происходит становление ребенка как личности", - подчеркивают в "Свободе".

По этому поводу нардеп от "Свободы" Андрей Мищенко направил депутатский запрос главе СБУ, главе МОН и председателю Днепропетровской ОГА с требованием установить инициаторов распространения дневника и предоставить информацию об источниках и объемах финансирования его изготовления.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...