В "Ударе" говорят, что Новинский неосознанно пошел с ними обниматься

Вторник, 3 сентября 2013, 20:57

Депутат от "Удара" Тарас Кутовой заявил, что новоиспеченный депутат Вадим Новинский после принятия присяги случайно пошел обниматься с фракцией Виталия Кличко.

Об этом он заявил в эфире 5 канала.

"Я бы просто это охарактеризовал как забавную ситуацию. Господин Новинский, как все заметили, прочитал присягу наизусть, и я думаю, что он был очень сосредоточен на этом, потому что делал это на украинском языке, которым, наверное, не очень хорошо владеет. После этого механически повернул в сторону, в которую он вернул", - заявил Кутовой.

Он также объяснил, почему "ударовцы", приветствуя Новинского, обнимали и целовали его.

  Объятия Виталия Кличко с Новинским

"С точки зрения приветствия, понимаете, человек избирался, у него есть видение, это не означает, что депутата не надо поздравить с тем, что он стал народным депутатом", - сказал Кутовой.

По его словам, если "есть определенные отношения между людьми", это не означает, что после избрания в Раду эти люди должны прекратить общение.

Как известно, бизнесмен Вадим Новинский во вторник принял присягу народного депутата.

Раньше в понедельник во фракции Партии регионов заявили, что Новинский написал заявление о вступлении во фракцию.Однако в парламенте такого документа еще нет. Ранее источники УП, приближенные к Новинскому сообщали, что перед выборами на встречах с избирателями он заявлял, что во фракцию ПР входить не собирается.

 Новинский победил на довыборах в 224 округе в Севастополе 7 июля.

Новинський стал самым богатым депутатом в Верховной Раде. По оценкам журнала Форбс, его состояние составляют 1,9 миллиарда долларов.

Вместе с тем, по закону, на довыборах бизнесмен не должен был подавать свою декларацию о доходах, в отличие от кандидатов в депутаты, которые шли на очередные выборы.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News